Новости

Воспитатель детсада № 167 из Красноярска поборется за звание лучшего в России

Она поедет на финал конкурса в Ярославль.

Воспитатель детсада № 167 из Красноярска поборется за звание лучшего в России

В сентябре в Ярославле состоится финал Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». В нем примут участие педагоги из 84 регионов страны. От Красноярска поедет воспитатель детского сада № 167 Ирина Селиванова.

Сначала она выиграла в конкурсе на уровне Красноярска, потом стала абсолютным победителем краевого конкурса. Сейчас педагог готовится к заключительному этапу.

Стаж работы Ирины Селивановой 14 лет. Все эти годы она трудится в детсаду № 167. Сейчас педагог работает с ребятами старшей возрастной группы, детям 5—6 лет. Воспитатель ходит с детьми в мини-походы. Например, дети изучают особенности ландшафтного дизайна у ближайшего дома культуры, уделяет внимание самоопределению дошкольников. На занятиях рассматривают реальные жизненные ситуации, а пути решения находят в игре. Свой педагогический опыт и находки воспитатель и представит на финальном этапе конкурса.

«В работе я использую технологию проблемных ситуаций – вопросы и действия, побуждающие детей мыслить, рассуждать, придумывать и высказывать свои идеи и пути решения. Мнения ребят выслушиваются, но не критикуются. Такая деятельность формирует в детях инициативу, положительную самооценку, умение мыслить креативно», — пояснила Ирина Селиванова.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА