Бизнес

В Красноярске еще 6 магазинов ГК «Красный Яр» перешли на электронные ценники

Всего сейчас такая система внедрена в 9 магазинах сети.

В Красноярске еще 6 магазинов ГК «Красный Яр» перешли на электронные ценники

Ещё пять дискаунтеров «Батон» и один гастроном «Красный Яр» в Красноярске оборудовали системой беспроводных электронных ценников.

Как рассказала Gornovosti руководитель отдела внешних коммуникаций гастрономов «Красный Яр» и дискаунтеров «Батон» Таисия Голубева, электронные ценники появились в «Батонах» на улице 60 лет Октября, 42; Алеши Тимошенкова, 189; Воронова, 20; Матросова, 9; Амурская, 30, а также в «Красном Яре» на пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 120. Всего сейчас такие беспроводные электронные ценники есть в 9 магазинах торговой сети. В планах — запустить систему и в других гастрономах и дискаунтерах города. Пока конкретные сроки не называются.

В пресс-службе торговой сети отметили, что за 11 месяцев с момента внедрения таких ценников, не фиксировали больше в этих магазинах обращений от покупателей по поводу несоответствия цены на полке и на кассе. Также такая технология позволяет сократить количество бумажных отходов. По данным ГК «Красный Яр», в месяц на производство ценников на один магазин уходит около 25-30 кг бумаги и более 30 тысяч термоэтикеток.

Справка

ГК «Красный Яр» работает с 1997 года. Компания развивает сеть в 2 форматах: гастрономы «Красный Яр» (64 магазина) и дискаунтеры «Батон» (более 160 магазинов). Ритейлер работает в 38 населенных пунктах Красноярского края, республик Хакасия и Тува, имеет собственный распределительный центр.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА