Новости

В Красноярске к осени 2023 года укрепят склон на улице 2-й Огородной

Максимальная цена контракта составляет 354,4 млн рублей.

В Красноярске к осени 2023 года укрепят склон на улице 2-й Огородной

​Администрация Красноярска объявила торги для поиска подрядчика, который укрепит склон в районе жилых домов по улице Дачной, 37 и ул. 2-й Огородной, 25. Заявки ждут до 26 августа, максимальная цена контракта составляет 354,4 млн рублей.

В пресс-службе департамента градостроительства рассказали, что проект, который предстоит реализовать, уникален. С некоторыми задачами проектировщики сталкивались впервые.

«Предусмотрены анкерные поля – конструкции, состоящие из плит, укладываемые по ярусам и "прошиваемые" сквозными анкерами. Откосы склона будут укрепляться также с помощью нагельных полей, представляющих своеобразную высокопрочную сеть из металла с противоэрозионной защитой», — рассказали в пресс-службе департамента градостроительства.

Когда все работы закончат, подрядчик восстановит благоустройство территории, а на склонах разобьют газоны. Закончить работы по укреплению склона нужно к октябрю 2023 года.

Также параллельно будут строить ливневую канализацию в районе Николаевского проспекта. Подрядчик, «КДСК», в настоящее время готовит документацию, а в сентябре начнутся строительно-монтажные работы. Срок окончания работ по этому проекту также осень 2023 года.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА