Новости

В Красноярске строительство дороги на Абытаевской идет с опережением графика

Сдать объект должны в октябре.

В Красноярске строительство дороги на Абытаевской идет с опережением графика

Сегодня исполняющий обязанности мэра Владислав Логинов оценил, как идут работы на улице Абытаевской. Там ремонтируют дорогу от улицы Линейной до Шахтёров и на проезде от дома № 4 по Абытаевской и до Караульной.

Сейчас подрядчик готовит основание проезжей части, переносит и устанавливает опоры освещения, обустраивает тротуары ливневую канализацию, меняет бортовой камень. Сдать объект в эксплуатацию должны в октябре этого года.

«Здесь планируется обустроить нормативную дорогу шириной 6 метров с тротуарами, ливневой канализацией, освещением. Часть дорожных работ уже выполнена, сделано около 80% объёмов мероприятий по переносу сетей. Пока идём с опережением графика», – рассказал главный инженер компании-подрядчика «КДСК» Олег Узбеков.

Напомним, также сейчас в Красноярске приступили к ремонту улицы Волжской, принимают работы на улице Пограничников. На улицах Маерчака и Красной Армии ремонт еще идет. Кроме того, в Красноярске ремонтируют четыре моста: три через Качу и один на улице Мичурина через проспект имени газеты «Красноярский рабочий».


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА