Новости

Повредившую три забора жительницу Красноярска оштрафовали на 3 тысячи рублей

Женщину привлекли к ответственности за перевозку ребенка не по правилам.

Повредившую три забора жительницу Красноярска оштрафовали на 3 тысячи рублей

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 39-летнюю женщину, которая наехала на несколько заборов в СНТ «Веснянка». Она перевозила на переднем сидении ребенка без детского удерживающего устройства.

Как рассказала сотрудникам полиции 39-летняя жительница Красноярска, она была на даче у родителей со своей семьей. После бани ее 3-летняя дочь начала задыхаться. Ингалятора с собой не было. Тогда женщина решила ехать до своего дачного участка. Во время движения ребенок отвлек ее внимание, женщина потеряла управление, перепутала педали и въехала в заборы.

Женщина отрицает, что была за рулем в нетрезвом виде. Но сотрудники ПДН продолжают выяснять подробности случившегося, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Очевидцы вызвали на место наряд ДПС. Но затем сообщили, что родственники автомобилистки пообещали отремонтировать все поврежденные заборы, поэтому оформлять ДТП не будут. Так как ребенка в салоне транспортного средства перевозили не по правилам, то на водителя составили протокол по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей». Женщине грозит штраф в 3 тысячи рублей.

Видео: ГИБДД


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА