Бизнес

В Красноярске кафе «Кантри» должны снести до 29 августа

Такое решение вынес суд.

В Красноярске кафе «Кантри» должны снести до 29 августа

Сегодня Восьмой кассационный суд прекратил производство по кассационной жалобе администрации Красноярска, так как она была отозвана за день до ее рассмотрения.

«В жалобе администрации города не ставился вопрос об отмене судебного решения в части сноса кафе «Кантри», а ставился вопрос о конкретизации его описательной части. Администрация города приняла решение отозвать кассационную жалобу, поскольку её рассмотрение могло бы отодвинуть сроки сноса здания «Кантри», за который в течение нескольких лет выступали и мы, и горожане», — отметил первый заместитель главы города Алексей Шувалов.

Таким образом, производство по делу прекращено. Здание кафе «Кантри» на проспекте Мира признали самовольной постройкой и обязали его снести. Сделать это нужно до 29 августа.

Двумя днями ранее восьмой кассационный суд отклонил жалобу Ольги Грималюк, собственницы здания кафе «Кантри», так как «не были устранены в установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения».

Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, Ольга Грималюк может обжаловать возврат жалобы, однако это не отменяет решения о сносе объекта своими силами в установленный срок. Если к концу августа здание так и будет стоять на проспекте Мира, то прокуратура примет меры для к принудительному исполнению решения суда.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА