Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу об отравлении кадетов в Красноярском крае
Кишечной инфекцией заболели более 30 детей.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании массового отравления в Красноярском кадетском корпусе имени А.И. Лебедя.
По данным следствия, 14 и 15 мая более 30 кадетов в возрасте от 11 до 15 лет пожаловались на признаки кишечной инфекции. Всем детям оказали медицинскую помощь, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
После случившегося возбудили уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг. Следователи выясняют причины отравления и точное число заболевших. Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК доложить о ходе расследования и всех установленных обстоятельствах.





















