Александр Новак в Красноярске оценил темпы строительства метро
Он также встретился с губернатором Михаилом Котюковым.
Вице-премьер правительства России Александр Новак в ходе рабочего визита в Красноярск посетил строительную площадку на улице Копылова. Он проверил, как идут работы на одном из крупнейших котлованов в стране.
Этот объект станет важной частью будущей линии метро. Сначала здесь разместят демонтажную камеру, куда будут выходить тоннелепроходческие щиты, которые прокладывают тоннели со стороны станции «Высотная» и железнодорожного вокзала. Благодаря масштабам котлована специалисты смогут безопасно принять, разобрать и вывезти проходческие комплексы для дальнейшего использования на других участках.
В дальнейшем на месте строительной площадки появится станция метро.





















