Более 3 тысяч тонн красноярского льна отправили в Китай
Экспортный объем вырос в три раза по сравнению с прошлым годом.
В этом году из Красноярского края в Китай отправили 3,4 тысячи тонн льна. Об этом сообщили специалисты Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».
Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было экспортировано около 1,1 тысячи тонн.
– Для региона это нетипичная культура, тем не менее местные хозяйства вводят ее в севооборот, поскольку она востребована как для отечественной промышленности, так и на экспорт, – рассказали эксперты.
Перед отправкой вся продукция проходит лабораторный контроль качества и безопасности. В исследование входят показатели влажности, примесей, зараженности вредителями, а также содержание токсичных элементов, микотоксинов и остаточных пестицидов. Все проверенные партии соответствовали требованиям стран-импортеров.





















