Более 855 млн рублей похитили мошенники у жителей Красноярского края
С начала года жертвами аферистов стали уже более 2000 человек.
С начала года интернет-мошенники обманули 2056 жителей Красноярского края. Общий ущерб превысил 855 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Только за последнюю неделю жертвами дистанционных преступников стали 97 человек. У них похитили более 53 млн рублей. По всем случаям возбуждены уголовные дела.
Чаще всего мошенники представляются сотрудниками спецслужб, банков и различных организаций. Под предлогом «спасения» денег они убеждают людей переводить средства на чужие счета. Также популярной схемой остаются фишинговые ссылки на поддельные интернет-магазины и сайты.




















