Десять арт-объектов представили участники арт-резиденции «Поздеев Фест» в Красноярске
Инсталляции презентовали 5 июля в арт-резиденции «Каменка».
— Самым важным стал переход от первоначальной идеи к итоговому арт-объекту. За время работы резиденции мы много обсуждали проект с наставниками, спорили, дорабатывали отдельные решения. В результате их предложения и мои идеи объединились в один законченный проект, а все сложности удалось преодолеть, — сказал Алексей Шидловский, участник арт-резиденции.
По словам куратора проекта, общей задачей резиденции стало переосмысление образа художника Андрея Поздеева через личный взгляд каждого автора.
— Тема резиденции — автопортрет современного художника через образ Андрея Поздеева и его место в городском пространстве. Каждый участник интерпретировал её по-своему, через собственное миропонимание и взгляд на город, поэтому все проекты получились уникальными, — рассказал Антон Тырышкин, скульптор, член Союза художников России.
В августе арт-объекты установят в парке арт-резиденции «Каменка» в рамках второго фестиваля современного искусства «Поздеев Фест», посвящённого 100-летию художника Андрея Поздеева.
Автор: Виктория Неборская























