Из Красноярского края с начала года вывезли более 1,7 млн кубометров леса
Большая часть экспортной продукции отправилась в Китай.
За первые четыре месяца 2026 года из Красноярского края вывезли более 1,7 млн кубометров лесопродукции. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
На экспорт отправили 788 тысяч кубометров древесины, остальной объём поставили в другие регионы России. Внутри страны основными получателями стали Иркутская область и Краснодарский край.
Лесопродукцию из Красноярского края закупают восемь стран. Главным импортёром остаётся Китай — туда отправили 646 тысяч кубометров пиломатериалов и ещё 9 тысяч кубометров деловой древесины. Это 82% всего экспортного объёма.




















