Новости Красноярска

Из подтопленного поселка на юге Красноярского края эвакуировали 8 человек

Вода поднялась в реке Туба.

Из подтопленного поселка на юге Красноярского края эвакуировали 8 человек
Фото: КГКУ «Спасатель».

В Курагинском округе из-за подъема уровня воды в реке Туба подтопило приусадебные участки и один жилой дом в поселке Усть-Шушь. Об этом сообщили в КГКУ «Спасатель».

Сотрудники ведомства обследовали местную дамбу и эвакуировали из поселка восемь человек. Сейчас они находятся в пункте временного размещения в Курагино.

По данным оперативных служб, в районе Усть-Шуши возможны дальнейшие колебания уровня воды. Ситуация находится на контроле.