Красноярка отсудила у стоматологии 421 тысячу рублей после установки виниров
У женщины ухудшилось зрение из-за процедуры.
Кировский районный суд Красноярска обязал стоматологию возместить ущерб пациентке после некачественного лечения, сообщают в социальных сетях судов региона.
В марте 2021 года женщина обратилась в клинику «Альдента» для установки керамических виниров на передние зубы. После процедуры у неё ухудшилось зрение, отекло лицо, появились головные боли и трудности с дыханием, а также острые болевые ощущения. Красноярке потребовалось дополнительное лечение в других медучреждениях.
Тогда женщина обратилась в суд. Она потребовала взыскать с ООО «Альянс» более 625 тысяч рублей. После заключения комплексной судмедэкспертизы суд удовлетворил иск частично. Со стоматологии взыскали 421 тысячу рублей:
-
стоимость некачественно оказанных стоматологических услуг — 14 500 рублей,
-
неустойку — 14 500 рублей,
-
компенсацию морального вреда — 200 000 рублей,
-
убытки в виде расходов на лечение — 36 940 рублей,
-
штраф — 132 970 рублей,
-
расходы за оказание юридических услуг — 22 515 рублей.





















