Общество, Экономика,
Красноярск — лидер по росту доставки в 2025 году
Данные приводят аналитики РИА Новости.
Красноярск, Екатеринбург и Челябинск стали самыми быстрорастущими городами в 2025 году на сервисах «Яндекс Еда» и «Деливери» по данным РИА Новости.
Руководитель сервисов Евгений Анищенков подчеркнул, что рост в краевой столице составил 54 %. При этом в Екатеринбурге — +43 %, в Челябинске — +42 %, а в Москве и Московской области число доставок за год выросло на 25 %. В Санкт-Петербурге этот показатель увеличился на треть.
Самая значительная динамика – в городах с населением до 500 тысяч человек (33 %). Так, в городах-миллионниках рост составил +31 %, а в остальных городах России — 35 %.
Спрос на доставку продолжает расти. Эксперты связывают тенденцию как с увеличением числа ресторанов и магазинов, подключающихся к сервисам, так и с привычкой горожан заказывать еду онлайн.




















