Красноярск отмечает День Победы (фоторепортаж)
В городе завершилось торжественное шествие и прошёл Бессмертный полк.
Красноярцы празднуют День Победы. Центром событий сегодня стал Красраб: именно здесь прошло торжественное шествие, посвящённое празднику. Строем прошли 38 парадных расчётов: ветераны, школьники, представители различных силовых и военных ведомств.
Перед началом шествия зрителям показали театрализованный пролог о сибиряках, которые плечом к плечу они ковали общую Победу на фронте и в тылу.
В этом году раритетная и военная техника не участвовала в шествии. Ее поставили на демонстрационной площадке.
Вслед за колоннами двинулся Бессмертный полк. В этом году он вновь собрал тысячи горожан, которые пришли почтить память родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.


















































