Новости Красноярска

Красноярск впервые принимает Кубок защитников Отечества Сибири

Ветераны специальной военной операции из регионов СФО соревнуются в адаптивных видах спорта.

Красноярск впервые принимает Кубок защитников Отечества Сибири
Видео: Михаил Котюков

В Красноярске стартовал сибирский Кубок защитников Отечества. Впервые соревнования такого уровня проходят на территории Красноярского края.

В течение двух дней ветераны специальной военной операции из регионов Сибирского федерального округа будут бороться за награды в пауэрлифтинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе, волейболе сидя и других дисциплинах адаптивного спорта.

Как отметил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, для многих участников спорт стал важной частью восстановления после ранений и возвращения к активной жизни.

Торжественное открытие соревнований прошло при участии организаторов турнира — фонда «Защитники Отечества», Паралимпийского комитета России и Министерства спорта России.