Красноярские хирурги достали из стопы женщины обломок иглы
Жительница Красноярска несколько дней ходила с фрагментом швейной иглы в стопе.
Красноярка несколько дней ходила с фрагментом иглы в стопе. Легкий укол она почувствовала, когда ходила дома босиком. Женщина решила, что наступила на мелкий предмет, и не придала этому значения. Несмотря на дискомфорт, пациентка продолжила тренировки и физические нагрузки, рассказали в краевой клинической больнице.
Позже стопа сильно опухла. Женщина обратилась к врачам. Рентген показал, что в мягких тканях находится обломок швейной иглы, который успел уйти глубже в ткани. Инородное тело успешно удалил дежурный хирург Роман Егоров. Операция прошла без осложнений.
– При любом подозрении на попадание инородного тела (даже если боль быстро прошла) необходимо выполнить рентгенографию в двух проекциях. Физические нагрузки до исключения инородного тела категорически противопоказаны. Также важно проверить дату последней вакцинации против столбняка — ревакцинация проводится каждые 10 лет, – рассказали медики.
При подобных травмах медики советуют сразу обращаться за помощью.




















