Новости Красноярска

Красноярские спасатели 9 мая помогли на Столбах двум туристам

Мужчина получил травму голеностопа, а девушка сильно ободрала руку.

Красноярские спасатели 9 мая помогли на Столбах двум туристам
Фото: КГКУ «Спасатель».

В субботу, 9 мая, сразу двум посетителям нацпарка «Красноярские Столбы» потребовалась помощь, сообщает КГКУ «Спасатель». 

На лестнице в районе Первого Столба 42-летний мужчина травмировал галеностоп. Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда благополучно доставили пострадавшего до личного автомобиля на улице Свердловской.

Затем 26-летняя девушка сильно ободрала руку, покоряя скалу «Ермак». Специалисты обработали рану и наложили повязку.

Спасатели предупреждают: покорять вершины Столбов без спецснаряжения и подготовки опасно для жизни.