Красноярские спасатели 9 мая помогли на Столбах двум туристам
Мужчина получил травму голеностопа, а девушка сильно ободрала руку.
В субботу, 9 мая, сразу двум посетителям нацпарка «Красноярские Столбы» потребовалась помощь, сообщает КГКУ «Спасатель».
На лестнице в районе Первого Столба 42-летний мужчина травмировал галеностоп. Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда благополучно доставили пострадавшего до личного автомобиля на улице Свердловской.
Затем 26-летняя девушка сильно ободрала руку, покоряя скалу «Ермак». Специалисты обработали рану и наложили повязку.
Спасатели предупреждают: покорять вершины Столбов без спецснаряжения и подготовки опасно для жизни.




















