Новости Красноярска

Красноярцам рассказали, как часто в школах должны травить тараканов

Отвечают специалисты Роспотребнадзора.

Красноярцам рассказали, как часто в школах должны травить тараканов
Иллюстрация: нейросеть «Шедеврум»

В управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю поступил вопрос: «Как часто школы должны обрабатывать от тараканов?» 

Специалисты отвечают: согласно СанПиН, обследования на заселенность школьных помещений тараканами должны проводиться 2 раза в месяц. В Роспотребнадзоре подчеркивают, что в помещениях образовательных учреждений не должно быть насекомых, грызунов и следов их жизнедеятельности. 

При появлении тараканов, клопов, муравьев или других синантропных насекомых в школах необходимо провести дезинсекцию в отсутствие детей. А при появлении крыс – дератизацию.

Скриншот постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28.