«Лучи Победы» и праздничный салют осветили небо над Красноярском
В честь 9 Мая в Красноярске прошло световое шоу.
Празднование Дня Победы в Красноярске завершилось световым шоу «Лучи Победы» и праздничным фейерверком. Небо освещали установки, размещённые на Центральном стадионе и стадионе «Локомотив».
Акция была посвящена подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Световое шоу напоминает о праздничной иллюминации, которая появилась в Москве после Парада Победы 24 июня 1945 года.

Фото: София Осинцева
Сразу после выключения прожекторов небо озарилось праздничным фейерверком. В течение 10 минут небо над Енисеем расцвечивали разноцветные огни: их выпускали с барж на центральной Набережной и у торгового центра «Красноярье».
За праздничными огнями наблюдал наш фотограф Дмитрий Шабалин.




























