Новости Красноярска

«Мотор для движения вперёд»: музыкант Руслан Небушинец о новом альбоме «Вечные повязки» и нравственности

Руслан пришёл в редакцию «Городских новостей», чтобы исполнить заглавную песню своего лонгплея и рассказать о своих творческих посылах.

«Мотор для движения вперёд»: музыкант Руслан Небушинец о новом альбоме «Вечные повязки» и нравственности
Фото / видео: Дмитрий Шабалин

Руслан Небушинец, уроженец села Бражное Канского района, живущий сейчас в Красноярске, записал новый альбом «Вечные повязки». Любителям красноярской музыки музыкант известен как лидер коллектива «Монте-Кристо». Группа за долгие годы своего существования засветилась на различных фестивалях и концертах, также выступала на одной сцене со «Смысловыми галлюцинациями».

Основной чертой творчества Руслана является интересный и профессиональный вокал. И это не просто так – музыкант работает в хоре Красноярского государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского, а также является певчим в храме. Артист пришёл в редакцию «Горновостей», чтобы исполнить заглавную песню из своего нового лонгплея и рассказать музыкальному обозревателю Дмитрию Попугину о своих творческих посылах.

О свежем альбоме «Вечные повязки»

— Мои песни повествуют о любви и важных жизненных темах. Много проблем утаиваются от общества, а я стараюсь в своём творчестве их поднимать. Например, в моём альбоме «Жизнь» есть тема о трагедиях, которые вызывает наркомания. К сожалению, многих музыкантов, с которыми я много лет назад начинал заниматься музыкой, уже нет в живых… В песнях из свежего альбома также затрагиваются животрепещущие темы. Есть песни, над которыми можно задуматься и пофилософствовать.

Хочется, чтобы слушатель задумался и, возможно, через мои песни изменился в лучшую сторону. Свежую работу «Вечные повязки» я решил выпускать синглами, чтобы постоянно радовать моих слушателей своими песнями. Затем я выпущу все треки одним альбомом.

Влияние духовного пение на рок-творчество

— В первую очередь это изменило меня в нравственном понимании. В храме я пою тихо, чтобы прихожане могли молиться. Можно сказать, что вера и человеческая любовь являются основополагающими темами моего творчества. Когда я стал ходить в храм, то пересмотрел многие взгляды на жизнь. Я считаю, что без веры жить тяжело и сложно. Всегда надо верить и надеяться на то, что начатое дело обязательно будет завершено с отличным окончательным результатом 

Про творческий энтузиазм

— Я просто не могу не заниматься музыкой и сочинительством. Мне кажется, что каждый человек не должен  забывать про своё любимое дело, хотя бы в качестве хобби. Это великолепный мотор для человеческого благополучного движения вперёд. В своей жизни я равняюсь на слова драматурга Александра Островского: «Творчество должно пробуждать в людях честность».