Новости Красноярска

На длинных выходных в Красноярске будет тепло, но дождливо

Ветра синоптики не обещают.

На длинных выходных в Красноярске будет тепло, но дождливо
Фото: Дмитрий Шабалин

В Красноярске длинные выходные в честь Дня России, с 12 по 14 июня, будут теплыми, но дождливыми. Такой прогноз дает сервис «Яндекс. Погода».

Так, в пятницу, 12 июня, утром ожидается около +17 градусов и облачность. Днем воздух прогреется до +23, возможен дождь. Вечером будет +22, ночью — около +17. Ветер — слабый, 1–2 метра в секунду.

В субботу, 13 июня, станет еще теплее. Утром синоптики прогнозируют +19 градусов и дождь. Днем температура поднимется до +25, при этом осадки сохранятся. Вечером ожидается около +22 градусов, ночью — до +17. Ветер — 1–3 метра в секунду.

В воскресенье, 14 июня, погода существенно не изменится. Утром будет около +20 градусов, днем — до +25. В течение дня прогнозируются дожди, а к ночи осадки прекратятся. Температура в темное время суток составит около +17 градусов.