Новости Красноярска

На Дубровинского в Красноярске 28 июля запретят левые повороты

Новая схема движения станет постоянной.

На Дубровинского в Красноярске 28 июля запретят левые повороты
Схема: УДИБ.

С 28 июля на улице Дубровинского в Красноярске изменится схема движения. На участке от Коммунального моста до улицы Карла Маркса водителям запретят выполнять левые повороты.  Изменения коснутся участка от Коммунального моста до ул. Карла Маркса в части запрещения левых поворотов в районе домов Nº 52, 52 «А», 54, 54 «А», 56, 62 «А», 62, 70, 72, 72/1, 78, 78 «А», 80, 82, 84 по ул. Дубровинского и платного парковочного пространства «ул. Дубровинского на съезде с Коммунального моста». ​

В УДИБ рассказали, что изменения вводят на постоянной основе.

– Такое решение принято на основе проведенного компьютерного математического моделирования. Оно показало, что исключение левых поворотов значительно повысит пропускную способность дороги по ул. Дубровинского, положительно повлияет на дорожную ситуацию в целом по улично-дорожной сети Центрального района, – отметили в управлении.

По прогнозам специалистов, заторы на этом участке сократятся более чем на 30 %. Кроме того, ожидается снижение числа ДТП и повышение безопасности дорожного движения.