Новости Красноярска

На Красноярской ГЭС после подтопления набережных снизят водосброс

Уровень воды в Енисее должен начать снижаться уже в ближайшие дни.

На Красноярской ГЭС после подтопления набережных снизят водосброс
Фото: Дмитрий Шабалин.

На Красноярской ГЭС с 22 мая уменьшат объем сброса воды. Об этом сообщили в Енисейском бассейновом водном управлении.

Сейчас станция сбрасывает около 5000 кубометров воды в секунду, однако с четверга показатель снизят до 4000-4500 кубометров. Сейчас уровень воды в Енисее составляет 320 сантиметров. На этой отметке река держится уже неделю после увеличения водосброса из-за паводков.

Из-за подъема воды часть набережных Красноярска все еще подтоплена.