Новости Красноярска

На подъезде к Зыково начали прокладывать трубы для пропуска воды

Реконструкция дороги идет в рамках нацпроекта.

На подъезде к Зыково начали прокладывать трубы для пропуска воды
Фото: КрУДор.

Дорожники начали монтаж водопропускных труб на трассе Красноярск – Кузнецово – Зыково. Работы проходят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Сейчас на участке в районе Зыково также продолжают готовить дорогу. Где-то снимают верхний слой грунта, где-то отсыпают земляное полотно. Это делают для будущего расширения и ремонта трассы.

Полностью дорогу заасфальтируют в следующем году. После этого здесь появятся остановки, тротуары, освещение и ограждения.

– Для удобства жителей отсыпали объездные пути, включая улицу Заводскую, и въезд в садоводства. Ежедневно на объекте работает грейдер, выполняя ремонтное профилирование и облегчая проезд для местных жителей, – рассказали в минтрансе.

Всего в этом году в Красноярском крае по нацпроекту планируют отремонтировать 59 дорожных объектов и привести в порядок 168 км дорог.