Хоккейный «Енисей» под проливным дождём обыграл «Уральский трубник»

Матч проходил под дождём и при плюсовой температуре.

Красноярские хоккеисты на выезде обыграли «Уральский трубник» в матче седьмого тура чемпионата России по бенди.

Первоуральская команда, которая являлась кузницей хоккейных талантов, сейчас переживает не самые лучшие времена. Клуб не имеет генерального спонсора и в скором времени может сняться с чемпионата. Из-за различных накопившихся проблем «Уральский трубник» находится на несвойственной для себя последней строчке чемпионата.

У красноярской команды всегда возникали проблемы с первоуральской дружиной, так как «Енисей» уже привык играть на закрытых площадках, а «Уральский трубник» проводит встречи на открытом льду. Многие болельщики до сих пор помнят матч в 2020 году, когда «труба» вырвала победу в овертайме у красноярцев в первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России.

Прошедший накануне матч был под большим вопросом, так как в Первоуральске установилась плюсовая температура и тёплая погода могла негативно сказаться на льду. Встреча состоялась несмотря на причуды погоды, но хоккейной интриги не принесла. Красноярские хоккеисты под предводительством нового главного тренера Алексея Щеглова с первых минут ринулись в нападение. Не успел комментатор на стадионе объявить болельщикам составы команд, как «Енисей» уже забил в ворота «трубы» несколько безответных мячей. Атаки накатывались методично на ворота первоуральцев, как морские волны. В первом тайме почти вся игра проходила на стороне хозяев, которые отбивались от грозного соперника изо всех сил.

Во втором тайме зарядил ливень, и игра стала напоминать водное поло, к которому лучше смогли приспособиться хоккеисты «Енисея». Мяч постоянно застревал в лужах, и команды не могли в таких условиях показать всё своё мастерство. Хозяева смогли размочить счёт под ноябрьским дождём, но на большее их не хватило. Итог встречи — 7:2.

Алексей Щеглов, главный тренер «Енисея», прокомментировал прошедший матч:

«Переживали, конечно, из-за погодных условий. Постарались решить исход матча как можно быстрее, пока лёд хорошего качества. Это нам удалось сделать — агрессивно действовали в атаке, плотно — в обороне. Во втором тайме пошёл дождь, играли больше на удержание счёта. Результатом доволен, по игре есть небольшие нюансы, их мы разберём».