Задача - покинуть подвал!

Одержав важнейшую победу в Новосибирске со счетом 82:81, баскетболисты красноярского “Енисея” сравнялись по количеству побед с местным клубом “Сибирьтелеком-Локомотив”. Однако пока они замыкают турнирную таблицу, потому что сыграли на два матча меньше. “Енисею” предстоит провести еще три встречи, а новосибирцам — одну. При удачном для красноярцев раскладе они сохранят прописку в Суперлиге А.

Немаловажным подспорьем в победе над основным конкурентом стала активная поддержка красноярских болельщиков — их в Новосибирск приехало более 50 человек. Стоит отметить, что “Енисею” для общего выигрыша хватило запаса прочности, созданного во втором периоде. Правда, не удалось избежать нервной концовки — за 0,9 секунды до конца Уоррик при ничейном счете реализовал штрафной бросок.

А вот футбольный “Металлург” радости от победы в нынешнем сезоне еще не испытал. В четвертом туре зоны “Восток” красноярская команда в Находке разошлась миром с местным “Океаном” — 1:1. Теперь в активе “Металлурга” 2 очка, что позволяет ему находиться на предпоследнем, девятом месте. Тур ознаменовался рокировкой в стане лидеров: “Чита” дома со счетом 0:1 уступила братскому “Сибиряку” и с 6 очками откатилась на третье место, а возглавили гонку “Смена” из Комсомольска-на-Амуре и кемеровский “Кузбасс”, набравшие после очередных побед по 7 очков.