"Енисей" одержал третью победу в Лиге Чемпионов ФИБА

В 12 туре красноярцы принимали израильский “Хапоэль Холон”. В гостевом матче “Енисей” уступил с разницей в 6 очков - 75:81. Оба клуба продолжают борьбу за 6 место, которое даёт право сыграть в плей-офф Кубка Европы ФИБА.

Первый период получился результативным. На двоих команды набрали 53 очка. 28 из них пришлись на долю хозяев. Вторая четверть “Енисею” не удалась. “Хапоэль” заметно добавил, а вот у хозяев дела в атаке совсем не ладились - 43:51 перед большим перерывом. В третьем периоде красноярцы бросились в погоню, которая увенчалась успехом - 68:68 перед заключительной десятиминуткой, которая стала самой результативной в матче. “Енисей” выиграл 30:25 и 98:93, но по дополнительным показателям занимает пока последнее место. До финиша группового этапа осталось два тура.