Хоккейный «Енисей» потерпел разгромное поражение в Москве

Красноярцы проиграли первый матч полуфинальной серии.

Хоккейный «Енисей» проиграл первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом московскому «Динамо». Встреча прошла на льду спорткомплекса «Крылатское» и завершилась со счетом 9:1 в пользу московских «динамовцев». В составе красноярцев единственным забитым мячом отличился 17-летний Марат Шарипов.

«Поздравляю московское «Динамо» с победой в первом матче серии. Сегодня соперник победил абсолютно заслуженно. Мы проиграли матч еще в первом тайме, когда к 25-й минуте счет стал 0:6 не в нашу пользу. Мы предупреждали ребят о том, что с первых минут матча соперник покажет отличное движение. «Динамо» переиграло в первую очередь в этом компоненте. Сейчас самое главное – не разбирать этот матч на эмоциях, так как ничего хорошего из этого не выйдет. Сейчас надо остудить головы, без эмоций посмотреть и проанализировать матч. Очень важно оставаться спокойными и сплоченными внутри коллектива. 13 числа у нас ответная игра – отступать некуда, нужна победа» – сказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Енисея» Михаил Пашкин.

Отметим, для «Енисея» это поражение стало третьим в текущем сезоне и вторым в рамках плей-офф чемпионата России. Ответную игру полуфинальной серии команды проведут в эту пятницу, 13 марта. Коллективы выйдут на лед стадиона «Енисей» в 19:00. В случае победы красноярцев будет третий и решающий матч, который пройдет на следующий день, 14 марта.