Хоккейный «Енисей» проиграл в полуфинале чемпионата России

Красноярцы поборются за третье место

Хоккеисты «Енисея» неожиданно выбыли из гонки за золото чемпионата России. В ответном полуфинале красноярцы на своём стадионе проиграли московскому «Динамо» — 2:6.

Шансы были потеряны ещё в первом тайме, когда хозяева пропустили четыре мяча. После перерыва счёт стал разгромным (0:5), после чего Алмаз Миргазов сократил отставание. Затем Кристоффер Эдлунд забил ещё, на что динамовцы ответили своим голом. Последующие попытки «Енисея» спасти ситуацию оказались тщетны.

Поражение от «Динамо» стало вторым кряду для красноярцев. В Москве они проиграли 1:9.

Теперь «Енисею» предстоит борьба за третье место. В утешительном финале команда Михаила Пашкина сыграет с неудачником второго полуфинала — либо хабаровским «СКА-Нефтяником», либо архангельским «Водником». Соперник станет известен сегодня, 14 марта.