Красноярец стал восьмикратным чемпионом мира по зимнему триатлону

Павел Андреев завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Италии.

Спортсмен краевой академии зимних видов спорта Павел Андреев стал восьмикратным чемпионом мира по зимнему триатлону. Он победил в мужской индивидуальной гонке. На пьедестале почета также оказались чех Марек Раушфус и еще один спортсмен из России – Дмитрий Брегеда.

Другие красноярцы на пьедестал не попали: Павел Якимов стал пятым, Евгений Кириллов занял четырнадцатое место, а Валерия Кузнецова – стала четвертой в категории U-23 (спортсмены на старше 23 лет).

В эти дни в Италии проходит 22-й чемпионат и первенство мира среди юниоров по зимнему триатлону. Соревнования второй год подряд проводятся в курортном городе Азиаго, который расположен в провинции Виченца. Спортсмены соревнуются на высоте, достигающей 2350 метров над уровнем моря.

На соревнованиях в личных гонках заявлены спортсмены из 17 стран, а командных соревнованиях – эстафетах-микс выступят 14 сборных команд. Сборная России представлена 40 атлетами.