Красноярские баскетболисты-юниоры используют МЛБЛ для подготовки к Первенству России

Игрой четвёртого тура лиги «Развитие» между командами «Филин» и командой юношей 2003 года рождения спортивной школы «Енисей», стартовал воскресный тур МЛБЛ. Команде «Филин» удалось выиграть лишь третью четверть с разницей в два очка, а так на протяжении всего матча лидировал коллектив «Енисей» и уверенно победил 69:44.

Мы подали заявку в МЛБЛ для того, чтобы ребята могли получить бесценный игровой опыт против хороших соперников. Ведь в МЛБЛ совсем другие скорости, качество игры, игровое мышление. Здесь наша команда играет не против сверстников, а против взрослых ребят и именно благодаря этому игроки крепнут, психологически попадая в различные игровые ситуации. Ведь в декабре этого года у нас в городе состоится Первенство СФО по баскетболу, на котором мы будем бороться за право напрямую выйти в финальную часть Первенства России, которое состоится весной. Если сможем занять первое место, то с задачей справимся полностью. Если же займём место со второго по пятое, то будем принимать участие в полуфинальных играх регионов. Поэтому мы участвуем в МЛБЛ в качестве подготовки к своим стартам, но и если, что-то получится выиграть в любительской лиге, то думаю, что ребята будут рады. Расходы за участие в МЛБЛ взяла на себя спортивная школа по баскетболу «Енисей», поэтому наше дело тренироваться и играть. Рассказал после победы тренер спортивной школы по баскетболу «Енисей», Александр Авдеев.

Следом на паркет вышли представители лиги «Престиж». Команда «SLAM» сумела добыть вторую победу подряд в игре против студентов «СИБГУ». Правда первая четверть осталась как раз за студентами, но в итоге «шлемы» выиграли вторую и четвёртую четверть с разницей плюс шестнадцать и одержали нужную победу. Итоговый счёт 71:61 в пользу команды «SLAM».

После них, один из лидеров лиги «Престиж» команда «Энергия», поначалу испытала проблемы в первых двух четвертях в игре против команды «СФУ-ПОЛИТЕХ», но затем уверенно провела третий и четвёртый игровой отрезок и уверенно победила 85:71.

Я являюсь тренером сразу трёх команд и поэтому не удивительно, что задачи у всех коллективов разные. Что касается команды «Локомотив», то надеюсь, что мы одни из первых претендентов на победу в лиге «Престиж» и выход в лигу уровнем выше, но не стоит списывать со счетов и другие клубы, в том числе и мою сегодняшнюю команду «Энергия». Рассказал нам тренер команды «Энергия» Андрей Бояркин.

После этой игры на паркет спортивно-оздоровительного комплекса «Сокол» вышли приезжий коллектив «Емельяново» и команда «Стрела». Здесь бы не хотелось приводить статистические данные, а хотелось бы просто процитировать Андрея Лысикова, известного более как Dolphin. В песне под названием «Война» он говорит, «что это только начало, а в начале тяжело…». Поэтому ребятам из команды «Стрела» не стоит останавливаться. Необходимо и дальше продолжать упорно тренироваться, и прислушиваться. Сегодняшнее поражение не должно сломить их волю и дух. Итог встречи 61:22 в пользу «Емельяново». Теперь новички будут стараться в следующем туре одержать первую победу.

Завершался игровой день встречей между командой «ПАНДЫ» и «СНГ». Поначалу коллектив, состоящий не только из русских, но и украинцев, и литовца, и даже немца выиграл первую четверть 17:9. Вторая четверть началась с рывка отстающей команды и к середине отрезка, счёт практически сравнялся 20:21 в пользу «СНГ». Хорошо проявили себя игроки «ПАНДЫ» Роман Петров и Александр Саловаров, чьими усилиями был совершён камбэк. Содружество же, напротив, за пять минут набрали четыре очка и столько же фолов. Правда благодаря трёхочковому броску Андрея Тимошенко и добиванию Владимира Кислицына, команда «СНГ» вновь взяла игру в свои руки, а Иван Микуть и Дмитрий Зарубин, поставили окончательную точку в первой половине встречи, двумя точными двухочковыми попаданиями 22:30 в пользу «СНГ». В дальнейшем игра проходила под диктовку содружества, хотя в четвёртой четверти «ПАНДЫ» могли догнать соперников, но не смогли. Итоговый счёт 51:65 в пользу «СНГ».

Остаётся напомнить нашим читателям, что всю статистику вы можете посмотреть на сайте http://krsk.ilovebasket.ru Ожидаем следующих туров.