Красноярский ХК "Енисей" крупно уступил "СКА-Нефтянику"

Красноярцы проиграли во второй раз подряд и опустились на 3 место в турнирной таблице.

Гости открыли счёт уже на 5-ой минуте. Результативный удар удался Эрику Петерссону. Хозяева вскоре отыгрались усилиями Алмаза Миргазова, но на исходе четврети часа Петерссон оформил дубль, а затем игра напоминала одностороннее движение.До конца первого тайма в воротах "Енисея" оказалось 4 мяча. У гостей забивали Александр Антипов, Петерссон (дважды) и Алан Джусоев. Хозяева отвтеили лишь однажды. Точный удар удался Дмитрию Макарову.

Во второй половине доминацмя "нефтяников" продолжилась. В итоге Петерссон отличился ещё два раза, оформив, таким образом, гекса-трик. Также красноярцев огорчили Антипов, Артём Бондаренко и павел Рязанцев. На исходе матча Макаров записал на свой счёт дубль, но вряд ли это могло порадовать хозяев. Итог - 3:11.