Красноярские хоккеисты в гостях разгромили ХК «Ижсталь» со счётом 2:4

Встреча «Сокола» и «Ижстали» прошла в рамках 47-ого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток». Игра состоялась девятого февраля в столице Удмуртии — Ижевске. Отметим, что для красноярцев это лишь вторая победа в последних 12 матчах. Первую победу «Сокол» отпраздновал только в минувшее воскресенье, обыграв на выезде в серии буллитов альметьевский «Нефтяник».

Дублем отметился красноярский нападающий Максим Первухин — он забросил первую и последнюю шайбы в матче. Первухин, безусловно, стал главной звездой поединка. Сравнять счёт ижевцам удалось лишь на 10-ой минуте — Дмитрий Холодков убежал один в один и переиграл красноярского вратаря — 1:1.

В начале второго периода Сальников, реализовав большинство, вывел хозяев вперёд, но вскоре красноярец Анатолий Раенко сравнял счёт — 2:2.
В третьем тайме «Сокол» реализовал свои преимущества. Сначала на 50-ой минуте Синицын при игре в меньшинстве вывел «Сокол» вперёд. А в конце встречи, когда тренер «Ижстали» Альберт Логинов сменил голкипера на шестого полевого игрока, четвёртую шайбу в пустые ворота отправил Первухин.

— В команде много травмированных. Лавочка, к сожалению, короткая — заменить выбывших некем, так что нам во время этого тяжелейшего выезда непросто пришлось, — говорит Вячеслав Долишня, исполняющий обязанности главного тренера «Сокола». — Тем удивительнее то, что ребята, проигрывая сегодня по ходу встречи, сумели найти силы и переломить ход поединка. Очень им за это благодарен.