На Паралимпиаде в Корее лыжник из Красноярского края Алексей Бугаев выиграл вторую медаль

Сегодня, 14 марта, в Пхенчхане проходит пятый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018. Горнолыжник из Красноярского края Алексей Бугаев выиграл серебряную медаль в гигантском слаломе.

Победителем в этой дисциплине среди стоячих спортсменов стал швейцарец Тео Гмур. Его результат - 2.12,47. Результат Алексея Бугаева - 2.13,49. Третье место со временем 2.13,67 занял спортсмен из Канады Алексис Джумонд.

Ещё один спортсмен из Красноярского края Валерий Редкозубов стал сегодня шестым в этой же дисциплине среди спортсменов с нарушением зрения.
Напомним, во вторник 13 марта, Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали в суперкомбинации. Алексей победил. Валерий же получил бронзовую медаль.

В субботу, 17 марта оба спортсмена выступят в слаломе. Соревнования начнутся в 07:30 по красноярскому времени.