Норвежец Ульдаль выиграл биатлонный масс-старт на Универсиаде-2019

Россияне остановились в шаге от медалей

Норвежский биатлонист Эспен Ульдаль стал победителем масс-старта на Универсиаде-2019. Спортсмен пришёл к финишу первым с результатом 40:18,7 минуты и двумя промахами на рубежах.

Второе место занял белорус Максим Воробей, с тремя осечками уступивший лидеру 35,4 секунды. Бронзовую медаль завоевал чех Адам Вацлавик (четыре промаха, +56,5).

Российские биатлонисты Василий Томшин и Дмитрий Иванов остановились в шаге от медалей, завоевав четвёртое и пятое места. Красноярец Александр Дедюхин пришёл к финишу седьмым, проиграв чемпиону почти две минуты. Также в первой группе расположился Алексей Чулев, ставший девятым.

Мужской масс-старт стал последней биатлонной гонкой на Универсиаде. Сборная России победила с подавляющим преимуществом, завоевав 21 медаль (8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых). При этом абсолютно во всех женских индивидуальных гонках россиянки полностью занимали первые пять мест.