Олимпийские Игры-2018. Сборная ОАР пор хоккею проиграла в первом матче Словакии

В первом матче группового этапа хоккейного турнира сборная Олимпийских атлетов из России встречалась со Словакией.

Матч начался для россиян здорово. Уже к пятой минуте они вели 2:0. Отличились Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. В концовке первого периода словаки восстановили равенство, благодаря шайбам Петера Олвецки и Мартина Бакоша. Не ожидавшие такого сопротивления от номинального аутсайдера, россияне так не смогли придти в себя. Вторая двадцатиминутка завершилась нулевой ничьей, а в середине третьей Словакия реализовала большинство и вышла вперёд. Шайбу забросил Петер Черешняк. До финального свистка россияне отыграться не сумели.

Олег Знарок начал свою первую Олимпиаду с поражения. Впереди матчи со Словенией и США. Словенцы также сотворили сенсацию, обыграв американцев в овертайме в параллельном матче группы "В".