Олимпийские игры-2018. Сборная ОАР по хоккею разгромила Словению

Вторым соперником хоккейной сборной ОАР на групповом этапе стала Словения.

Вторым соперником хоккейной сборной ОАР на групповом этапе стала Словения. Удивительно, но словенцы опережали россиян в таблице, поскольку в первом матче обыграли в овертайме США.

Большую половину первого периода на табло горели нули.Лишь в концовке с интервалом в 22 секунды ОАР забросили две шайбы подряд. Сначала Сергей Мозякин реализовал большинство, а затем отличился Илья Ковальчук.

Во второй двадцатиминутке преимущество россиян было подавляющим. В ворота Словении влетело 4 шайбы. Отличились Александр Барабанов, Илья Каблуков, Кирилл Капризов и Ковальчук. Соперник ответил шайбой Яна Муршака.

В третьем периоде россияне усилиями Капризова быстро забросили 2 шайбы и на этом успокоились. незадолго до финальной сирены Жига Панце установил окончательный счёт матча - 8:2.

Завтра россияне в 19.10 по красноярскому времени сыграют с США.