Пенсионерка из Красноярска отсудила 100 тысяч рублей за травму ноги
Она упала на металлической лестнице в Солонцах.
Специалисты краевого Роспотребнадзора помогли пожилой красноярке получить компенсацию за травму ноги. По данным управления, пенсионерка приехала в транспортную компанию, расположенную в Солонцах, чтобы отправить посылку. Поднимаясь по металлической лестнице без перил, пандуса и ограждений, она упала и серьёзно травмировала ногу.
За возмещением вреда женщина обратилась в компанию, но её претензию проигнорировали. Тогда она обратилась в Роспотребнадзор за защитой своих прав.В процессе судебного заседания стороны пришли к соглашению. Компания выплатила пострадавшей 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба и расходов на лечение.





















