Новости Красноярска

Под Ачинском пьяный водитель сбил 5-летнего мальчика на самокате

Ребенок госпитализирован.

Под Ачинском пьяный водитель сбил 5-летнего мальчика на самокате
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Ачинском округе сегодня, 2 мая, ночью в больницу доставили 5-летнего мальчика с травмами ноги. Выяснилось, что накануне вечером в селе Ястребово его сбил автомобиль.

По данным полиции, водитель «Тойты», двигаясь по улице Советской, выехал на встречную полосу и наехал на ребенка. Мальчик ехал на самокате по краю дороги вместе с матерью.

Инспекторы ДПС проверили водителя на месте — прибор показал 1,11 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На мужчину составили несколько административных протоколов.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения. 40-летнего мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Также протокол составили на мать ребенка — за то, что она допустила его движение по дороге в темное время без световозвращающих элементов.