Новости Красноярска

Общество, Туризм и путешествия,

Посадившая в Красноярске рейс авиакомпания «Якутия» оштрафована на 30 тысяч рублей

Она нарушила права пассажиров.

Посадившая в Красноярске рейс авиакомпания «Якутия» оштрафована на 30 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Шабалин

Авиакомпанию «Якутия» оштрафовали за нарушение прав пассажиров, сообщили в Роспотребнадзоре по Красноярскому краю.

В январе 2026 года рейс по маршруту Новосибирск — Якутск совершил незапланированную посадку в аэропорту краевой столицы из-за неисправности самолёта. 

Пассажиры более 13 часов ждали резервный борт. При этом, подчеркнули в управлении, авиакомпания не предложила им услуги по размещению в гостинице, тем самым нарушив законные права пассажиров.

Роспотребнадзор привлек АО «Авиакомпания «Якутия» к административной ответственности и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Читайте также: