С улиц Красноярска после дождей откачали почти 5 тысяч кубометров воды
За выходные в службу 005 поступило 88 заявок о подтоплениях.
Дорожные службы Красноярска все выходные работали в усиленном режиме из-за затяжных дождей. За это время с городских улиц откачали почти 5 тысяч кубометров воды, рассказали в АО «САТП».
Так, на борьбу с подтоплениями направили всю имеющуюся откачивающую технику. Только через службу 005 поступило 88 заявок от горожан. Все обращения отрабатывались с учетом очередности и приоритетности.
– Основная сложность заключалась в том, что осушенные участки заливало снова, и бригадам приходилось возвращаться на одни и те же адреса по несколько раз, – рассказали коммунальщики.
Традиционно больше всего воды скопилось на улицах Цементников и в переулке Медицинском. Кроме того, специалисты прочищали ливневую канализацию и откачивали воду из подземных переходов.
Работы продолжаются и сегодня. Дорожники очищают ливневки и убирают грунтовые наносы с улиц города.




















