Школьное питание в Красноярском крае одобрили 62 % родителей
Выражает недовольство только каждый десятый.
Аналитики Красноярскстата подвели итоги опроса родителей о качестве школьного питания. Наш край вошел в число регионов с результатом выше среднего.
Так, 62 % родителей положительно оценивают питание в школьных столовых. Еще 27 % отмечают отдельные недочеты, а каждый десятый выражает недовольство.
В среднем по России довольны школьным питанием 54 % родителей, 36 % говорят о проблемах, 9 % оценивают качество негативно.
Лучший результат среди соседних регионов показала Тыва. Там довольны 83 % родителей. В Хакасии показатели распределились более равномерно: 47 % довольны, 43 % отмечают недочеты, около 10 % выражают недовольство.




















