ХК «Енисей» в Красноярске обыграл московское «Динамо»

Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу красноярской команды.

Красноярская хоккейная команда «Енисей» дома обыграла лидера чемпионата России по бенди московское «Динамо» со счётом 4:3. Гости подходили к матчу в ранге лидера регулярного чемпионата, но свои «стены» красноярским игрокам давали особенную уверенность. «Динамо» побеждало в Красноярске в рамках регулярного чемпионата только 10 лет назад.

Вывеска суперматча лидеров чемпионата собрала максимально возможное количество болельщиков на трибунах. Игру посетил и губернатор Красноярского края Александр Усс. Перед матчем он заявил, что «Енисей» — это отражение нашего патриотического духа, поэтому на хоккей с мячом он ходит с удовольствием.

«"Енисей" в этом сезоне сохраняет свой фирменный стиль: высокую игровую дисциплину и скорость», — прокомментировал игру красноярской команды губернатор перед матчем.

Первый мяч в игре был забит уже на девятой минуте. Ломанов отдал точнейший пас на Алмаза Миргазова, который выходил к воротам московской команды уже без опекунства защитников. Второй и третий мячи красноярцы забили в середине первого тайма. Ломанов записал на свой счёт очередное результативное действие на 27-й минуте, а Ишкельдин следом продолжил «добивать» «Динамо» на 28-й минуте. Только на 31-й минуте смогли ответить игроки «Динамо». Мяч на свой счет записал Дарковский.

На 46-й минуте динамовцы забили второй мяч, после которого уже на следующей минуте ответил своим мячом Ишкельдин. Далее игра проходила достаточно сумбурно, но гостям удалось сократить отрыв «Енисея». На 81-й минуте Дарковский вернул интригу в игру, но это было уже поздно.

Красноярцы довели игру до победы со счётом 4:3, а «Динамо» прерывает победную серию в регулярном чемпионате, но остаётся единоличным лидером с минимальным отрывом от «Енисея».

«С хорошим соперником сложно было победить. Мы играли первым номером, а "Динамо" больше оборонялись. Мы предложили высокий темп. Где-то, может, выдержали высокий темп минут 30, а потом у «Динамо» появились моменты. Во втором тайме постарались держать высокий темп, но сегодня был очень скоростной хоккей. Две достойные команды играли. Где-то они устали, где-то мы. Это нормально. Я думаю, зрителям хоккей понравился. Где-то сами не доиграли. В концовке могли более спокойно победить», — резюмировал матч игрок «Енисея» Сергей Ломанов.

Для красноярской команды это была завершающая домашняя игра в регулярном чемпионате.