Красноярский «Енисей» стал чемпионом России по хоккею с мячом

В домашнем финале красноярцы обыграли московское «Динамо» со счётом 4:2.

Хоккейный клуб «Енисей» обыграл московское «Динамо» в Красноярске. Финальная игра чемпионата России по хоккею с мячом завершилась победой красноярцев. Четыре мяча смогли забить в ворота московских хоккеистов красноярцы. Этого хватило для победы в важнейшей игре сезона. Динамовцы ответили двумя мячами.

хк енисей
хк енисей

Финал чемпионата России по хоккею с мячом стал праздником для красноярских любителей бенди. Практически весь стадион «Енисей» заняли сегодня хоккейные болельщики «Енисея» и «Динамо». Уже до матча стало понятно, что игра пройдёт под оглушающий «гул» болельщиков — билеты разобрали практически за час продаж. Отметим, что в регионе ещё продолжают действовать коронавирусные ограничения, благодаря которым на стадион смогли попасть только 75% от общего числа возможных зрителей.

Енисей ХК Динамо

Первый тайм в матче прошёл под преимуществом красноярской команды, но динамовцы поддавливали и выходили на острые атаки. Первый мяч красноярцы смогли забить во второй половине первого тайма. Автором первого гола в финале стал Олег Толстихин. Под конец тайма ещё один мяч в ворота «Динамо» закатил Алмаз Миргазов.

Енисей
Енисей

Ответить московские хоккеисты смогли уже в первой половине второго тайма. Этот мяч стал мотивацией в игре «Динамо» — они стали чаще атаковать и больше владеть мячом. Но это не помогло номинальным хозяевам в матче — они пропустили третий мяч, после которого смогли также ответить, но «Енисей» закрепил свою победу уже в самой концовке матча. Итог встречи 4:2 в пользу красноярцев.

ХК Енисей
ХК Енисей

«Я очень счастлив за ребят. Как они в этом году работали. Как они стремились к этому чемпионству. Я рад и счастлив!» — отметил после игры главный тренер ХК «Енисей» Михаил Пашкин.

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» становится чемпионом сезона 20/21. Также красноярцы продляют серию побед в финале над динамовцами. Команды встречались в финалах чемпионата два раза в новейшей истории. Теперь у красноярцев три победы над «Динамо» в финальных играх. Всего «Енисей» поднимался на пьедестал до сегодняшней победы 4 раза в новейшей истории.