«Бирюса» вырвала победу у «Торнадо» в серии буллитов

Сегодня в Дмитрове команды проведут повторную встречу.

Хоккеистки «Бирюсы» на выезде в Дмитрове обыграли местную команду «Торнадо». По ходу матча красноярские девушки уступали со счётом 0:2, но проявили характер и вырвали победу в серии буллитов.

В первом периоде была равная игра, в которой команды имели одинаковые шансы для того, чтобы отличиться, но счёт в матче не был открыт. Во втором периоде игра стала интереснее, хозяйки завладели инициативой и смогли забить две шайбы в ворота «Бирюсы». В третьем игровом отрезке красноярские девушки невероятными усилиями смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Дубль на счету Екатерины Добродеевой. Хозяйки устроили настоящий хоккейный торнадо у красноярских ворот, но Дарья Гредзен, голкипер красноярской команды, сдержала наступательный порыв соперниц и отразила несколько опасных ударов. В серии послематчевых буллитов удача улыбнулась «Бирюсе». Итог встречи 3:2. Победный буллит в ворота «Торнадо» исполнила нападающая Валерия Павлова.

Сегодня в Дмитрове команды проведут повторную встречу. Красноярскую команду ждёт упорная борьба, так как хозяйки захотят взять реванш за проигранный накануне матч. «Бирюса» смогла прервать победную серию подмосковной команды, которая состояла из шести матчей. «Торнадо» перед матчами с «Бирюсой» обыграла лидеров чемпионата – китайскую команду «КРС Ванке Рэйз».