Красноярский «Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби

Во втором финальном матче «Енисей» вновь обыграл пензенский «Локомотив».

Игра состоялась в Пензе и завершилась со счетом 29:13 в пользу красноярских регбистов. В первом тайме хозяева повели 6:0 после двух штрафных Сергея Янюшкина. Попытки Евгения Елгина и Дениса Симпликевича, а также реализация Рамиля Гайсина до перерыва вывели вперед «Енисей». Счет первого тайма 12:6.

В начале второй половины гости отличились двумя подряд заносами Фридла Оливье и Михеила Гачичеладзе. «Локомотив» смог ответить попыткой экс-игрока «Красного Яра» Рушана Ягудина, но последнее слово осталось за красноярским клубом. Попытка на счету Константина Узунова, реализацию забил Александр Будыченко.

Напомним, первый финальный матч закончился победой «Енисея-СТМ» — 48:6. Общий счет финальной серии 77:19.

«Енисей-СТМ» выиграл чемпионат России в пятый раз подряд. Теперь у правобережного клуба 11 титулов чемпиона страны.