Скелетонистка из Красноярска завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Германии

Очаровательная спортсменка из Красноярска добралась до подиума.

Лидеры сборной Александр Третьяков и Елена Никитина на пятом этапе Кубка мира по скелетону не дотянули до топ-3, но зато эстафету подхватила красноярка Юлия Канакина, завоевавшая бронзовую медаль в немецком Альтенберге.

Красноярская спортсменка проиграла победительнице немке Тине Херманн 0,42 секунды. Второй стала итальянка Валентина Маргалью с отставанием 0,11 секунды. Отметим, что после первого спуска Юлия занимала второе место, но во втором спуске показала лишь пятый результат. В 2019 году красноярская спортсменка на этой трассе уже завоевывала бронзу. Сама Канакина считает трассу в Альтенберге для себя счастливой и удобной.

Напомним, что Юлию Канакину спортивные сайты ежегодно безоговорочно включают в пятерку самых очаровательных «зимних» спортсменок России. В детстве она занималась балетом, но потом увлеклась скелетоном. Спортсменка часто приезжает в Красноярск. Для Юлии Канакиной местом силы являются Столбы: «Многим путь к самим Столбам кажется долгим и тягостным, но я же, наоборот, заряжаюсь энергией, черпаю вдохновение и получаю удовольствие».