Сборная России на Олимпиаде с хоккеистками «Бирюсы» проиграла в четвертьфинальном матче

Женская сборная по хоккею прекратила своё выступление на Олимпиаде.

В четвертьфинальном матче играли две представительницы красноярской команды «Бирюса» - Екатерина Добродеева и Валерия Павлова. В заявку на этот матч не попала семнадцатилетняя звёздочка российской сборной Дарья Гредзен.

В упорном матче российские хоккеистки смотрелись достойно против швейцарской сборной, но в концовке встречи совершили несколько непростительных ошибок, которые привели к поражению. На последних минутах матча российская сборная сняла вратаря и устроила массированную атаку шесть на четыре. Соперницы устояли и даже забили гол, поставив точку на выступлении россиянок на Олимпиаде. Итог матча – 2:4.

Екатерина Добродеева забила один гол на групповом этапе, а вот Валерии Павловой на прошедшем олимпийском хоккейном турнире совершенно не везло. Только в четвертьфинальном матче Павлова могла отличиться несколько раз, но шайба предательски не хотела идти в ворота соперниц.

Напомним, что семнадцатилетняя Дарья Гредзен, голкипер красноярской «Бирюсы», в этом году дебютировала на Олимпиаде. Она вошла в топ самых молодых российских хоккеисток, выступавших на Играх. Гредзен вышла на Олимпиаде в матче с США, заменив Марию Сорокину в третьем периоде при счёте 0:5. Она отразила 19 бросков за 11 минут и ни разу не пропустила. 7 февраля Дарья впервые вышла на лёд в старте − против Канады. Хоккеистка смогла отразить 30 бросков канадок.

В «КП-Красноярск» недавно вышло подробное интервью с первым тренером Дарьи Гредзен, где можно узнать о первых шагах девушки в спорте.